Repuestos

HINO, Calidad que da Confianza

Camiones HINO se distinguen por su alta calidad, y en consecuencia un alto valor de reventa, aspecto fundamental para una operación rentable. En este proceso de mantención, una de las claves está en el uso de repuestos genuinos, los que aseguran que su camión se conserve en las condiciones especificadas por la fábrica.

Sucursales de repuestos

J.R.: Jefe de repuestos
V.R.: Vendedor de repuestos

VIZCAYA S.A

Iquique: Ruta A 16 KM 10 Sitio 2 N° 4510, Alto Hospicio

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Ignacio Evangelista 57 2265135 / (+56) 982291124 i.evangelista@automotrizvizcaya.cl
V.R. Andrés Foncea (57) 2265138 / (+56) 966789200 a.repuestos@automotrizvizcaya.cl
V.R. Marcelo Frías (57) 2265137 / (+56) 966488851 b.repuestos@automotrizvizcaya.cl

CYBISA

Antofagasta: Pedro Aguirre Cerda N° 7414

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Jonathan Shee 987315421 jonathan.shee@inchcape.cl
V.R. Veronica Espinoza (+56-55) 2682781 / Celular: 963050592 / whatsapp:+56963050592 veronica.espinosa@inchcape.cl
V.R. Sebastian Garrido (+56-55) 2682782 / Celular: +56 967043907 sebastian.garrido@inchcape.cl

CYBISA

Calama: Av. Circunvalación N° 1472 Pobl. Camaz Mayo

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Jonathan Shee 9 87315421 jonathan.shee@inchcape.cl
V.R. Mariana Ramirez (+56-55) 2682774 / Celular: 983825687 mariana.ramirezt@inchcape.cl
V.R. Jean Panire (+56-55) 2682774 jean.panire@inchcape.cl

CALLEGARI

Copiapó: Av. Freire 210

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Manuel Pastenes +56 (51) 2226198 / Celular: +56 989229559 mpastenes@callegari.cl
V.R. Victor Gangas 52 2236322 / 52 2236326 / 993158861 rpto.copiapo@callegari.cl
V.R. Jorge Carvajal +56 (52) 2236322 / 976787282 rpto.copiapo2@callegari.cl

CALLEGARI

La Serena: Panamericana Norte, Parcela 3 Vega Sur

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Manuel Pastenes +56 (51) 2226198 / +56 989229559 mpastenes@callegari.cl
V.R. Pablo Astorga +56 968122416 pastorga@callegari.cl

CARTONI

Viña del Mar: Av. Limache 4765

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Rodrigo Yepez 32 2383894 rodrigo.yepez@cartoni.cl
V.R. Jonathan Herrera 32 2383896 / +56 979660020 jonathan.herrera@cartoni.cl

CYBISA

Santiago: Panamericana Norte Nº 19.100

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Jose Huaiquio (+56 2) 2714 6184 / +569 5858 5404 jose.huaiquio@inchcape.cl
V.R. Miguel Tenorio (+56 2) 2714 1756 miguel.tenorio@inchcape.cl
V.R. Claudio Aliaga (+56 2) 2714 1801 claudio.aliaga@inchcape.cl
V.R. America Contreras (+56 2) 2714 1721 america.contreras@inchcape.cl
V.R. Ximena Gatica (+56 2) 27141736 / +56 9 5061 5945 ximena.gaticaa@inchcape.cl
V.R. Douglas Canelon +56 9 7153 6388 douglas.canelon@inchcape.cl
V.R. Carlos Alarcon (+56 9) 9553 5024 / (+56 9) 2722 6264 carlos.alarcon@inchcape.cl
V.R. Álvaro Carrasco (+56 2) 2714 1741 alvaro.carrasco@inchcape.cl

INCHCAPE CAMIONES Y BUSES

Santiago: Cuevas Nº 856

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Jose Huaiquio +56 2 2714 6184 / +56 9 5858 5404 jose.huaiquio@inchcape.cl
V.R. Miguel Arce (+56 2) 2714 1754 miguel.arce@inchcape.cl
V.R. Claudio Neira (+56 2) 2714 1757 claudio.neira@inchcape.cl
V.R. Carolina Badilla (+56 2) 2714 1732 / +56 9 4640 8941 carolina.badilla@inchcape.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Santiago: Av. Pedro Aguirre Cerda N° 5613, Cerrillos

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Daniel Labarca 2 3221 8084 / 9 5236 6995 daniel.labarca@salazarisrael.cl
V.R. Raul Urrea +56 2 3221 8082 / +56 9 8277 7481 rurrea@salazarisrael.cl

AUTO SUMMIT

Santiago: Vicuña Mackenna Nº 5495

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Eduardo Cartagena +56 2 2332 3200 ecartagena@autosummit.cl
V.R. Aaron Avalos +56 2 2332 3246 / +56 9 6878 3086 aavalos@autosummit.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: 10 de Julio Nº 402

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Daniel Ruminot +569 72186058 daniel.ruminot@indumotora.cl
V.R. Mauricio Salinas +569 56324638 mauricio.salinas@indumotora.cl
V.R. Cesar Orellana +569 76424420 cesar.orellana@indumotora.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: Av. Lib. Bdo. Ohiggins Nº 1789

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Walter Wandersleben +562 25926198 / +569 53971820 walter.wandersleben@indumotora.cl
V.R. Patricio Barrales +562 25926233 / +569 53726061 patricio.barrales@indumotora.cl
V.R. Daniel Reyes +562 25926238 / +569 79644120 daniel.reyes@indumotora.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: Lo Boza Nº 107, bodega 10, Pudahuel

Sólo venta telefónica, con despacho

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Luis Araya Cavieres +569 95487834 luis.araya@indumotora.cl
V.R. Patricio Mercado +562 25926253 / +569 83401786 patricio.mercado@indumotora.cl
V.R. Raul Campos Jara +569 85497078 rjara@indumotora.cl

AUTOMOTORA ALAMEDA

Rancagua: Cachapoal Nº 1179

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Hermogenes Vivar (72) 222 8078 / +56 9 7334 0985 hermogenes.vivar@alameda.cl
V.R. Patrick Poblete (72) 222 8078 patrick.poblete@automotoralameda.cl

COADIG

Curicó: Yungay Nº 1063

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Carlos Pizarro (75) 231 1218 carlos.pizarro@coadig.cl
V.R. Guillermo Martínez (75)231 1218 / 9 9734 2446 guillermo.martinez@coadig.cl

COMERCIAL COPELEC

Chillán: Panamericana Sur Km 407

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Iván Rocha (42) 220 7930 irocha@comercialcopelec.cl
V.R. Andres Bustamante (42) 220 4185 / +56 9 9733 9118 abustamantev@comercialcopelec.cl

DIFOR

Los Ángeles: Longitudinal Sur Km 509

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Enrique Oses (+56 9) 8289 3296 eoses@difor.cl
V.R. Enrique Oses (+56 9) 8289 3296 eoses@difor.cl

AUTOMOTORA SANTA MARIA

Talca: Calle Dos Sur Nº 1789

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Guillermo Picón 71 222 0127 repuestos@automotorasantamaria.cl
V.R. Jean Pierre 71 222 0127 repuestos@automotorasantamaria.cl
V.R. Richie Chavez 71 222 0127 repuestos@automotorasantamaria.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Concepción: Av. Alessandri Nº 1885

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Daniel Labarca 2 3221 8084 / 9 5236 6995 daniel.labarca@salazarisrael.cl
V.R. Pablo Becerra +56 41 2921248 / +56 9 7887 8263 pbecerra@salazarisrael.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Temuco: Longitudinal Sur Nº 2680

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Daniel Labarca 2 3221 8084 / 9 5236 6995 daniel.labarca@salazarisrael.cl
V.R. Juan Revillot +56 45 2658436 / +56 9 5864 0972 juan.revillot@salazarisrael.cl

DIFOR

Puerto Montt: Ruta 5 Sur Nº 1051 (esq. Calle Genesis)

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Eduardo Garrido 65 249 2452 / 9 7678 4087 egarrido@difor.cl
V.R. Oscar Vargas 65 2492452 / 9 6248 3706 ovargas@difor.cl

AUTOMOTORA MAGALLANES

Punta Arenas: Av. Bulnes Nº 1270

Cargo Cargo Contacto Email
J.R. Miguel Ulloa 61-261 3821 miguelulloa@autmag.com
A.S. Miguel Ulloa 61-261 3821 miguelulloa@autmag.com

Filtro de Petróleo

La durabilidad y eficiencia de piezas como inyectores y bomba de combustibles están directamente relacionados con la calidad del combustible. La tecnología utilizada en la fabricación de los filtros genuinos Hino garantiza la eliminación de impurezas no deseadas logrando con ello, la máxima vida útil de nuestros motores.

Sucursal Repuestos
Cuevas 856, Santiago

Filtro de Aceite y Aire

Motores de alta tecnología requieren filtros eficientes y que cumplan con especificaciones del fabricante. Aire y aceite contaminado reduce drásticamente la vida útil de un motor.

Sucursal Repuestos
Cuevas 856, Santiago

Cotización de Repuestos

(*) Campos obligatorios

Vehículo actual