Repuestos

HINO, Calidad que da Confianza

Camiones HINO se distinguen por su alta calidad, y en consecuencia un alto valor de reventa, aspecto fundamental para una operación rentable. En este proceso de mantención, una de las claves está en el uso de repuestos genuinos, los que aseguran que su camión se conserve en las condiciones especificadas por la fábrica.

Repuestos genuinos, una elección que da confianza

Sucursales de repuestos

J.C.: Jefe Comercial
J.P.: Jefe Postventa
S.R.: Subgenrente de repuestos
J.R.: Jefe de repuestos
V.R.: Vendedor de repuestos

VIZCAYA S.A

Iquique: Ruta A 16 KM 10 Sitio 2 N° 4510, Alto Hospicio

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Ignacio Evangelista (57) 2 265135 / (+56) 9 82291124 i.evangelista@automotrizvizcaya.cl

CYBISA

Antofagasta: Pedro Aguirre Cerda N° 7414

Cargo Nombre Contacto Email
J.C. Carlos Gonzalez (+56) 55 2682731 / (+56) 9 98193012 carlos.gonzalez@inchcape.cl

CYBISA

Calama: Av. Circunvalación N° 1472 Pobl. Camaz Mayo

Cargo Nombre Contacto Email
J.C. Hector Araya (+56) 2 227141955 / (+56) 9 93251647 hector.araya@inchcape.cl

CALLEGARI

Copiapó: Av. Freire 210

Cargo Nombre Contacto Email
S.R. Manuel Pastenes (+56) 51 2 226198 / (+56) 9 89229559 mpastenes@callegari.cl

CALLEGARI

La Serena: Panamericana Norte, Parcela 3 Vega Sur

Cargo Nombre Contacto Email
S.R. Manuel Pastenes (+56) 51 2 226198 / (+56) 9 89229559 mpastenes@callegari.cl

CARTONI

Viña del Mar: Av. Limache 4765

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Jonathan Herrera 32 2383896 / (+56) 9 79660020 jonathan.herrera@cartoni.cl

CYBISA

Santiago: Panamericana Norte Nº 19.100

Cargo Nombre Contacto Email
J.P. Ricardo Baldu (+56) 2 27141727 ricardo.baldu@inchcape.cl

INCHCAPE CAMIONES Y BUSES

Santiago: Cuevas Nº 856

Cargo Nombre Contacto Email
J.P. Ricardo Baldu (+56) 2 2714 1727 ricardo.baldu@inchcape.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: 10 de Julio Nº 402

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Daniel Ruminot (+56) 9 7218 6058 daniel.ruminot@indumotora.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: Av. Lib. Bdo. O'Higgins Nº 1789

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Walter Wandersleben (+56) 2 2592 6198 / (+56) 9 5397 1820 Walter.wandersleben@indumotora.cl

INDUMOTORA ONE

Santiago: Lo Boza Nº 107, bodega N° 10, Pudahuel

Sólo venta telefónica, con despacho

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Luis Araya Cavieres (+56) 9 9548 7834 (No atendien publico, sólo llamadas) luis.araya@indumotora.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Santiago: Av. Pedro Aguirre Cerda N° 5613, Cerrillos

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Raul Urrea (+56) 2 3221 8082 / (+56) 9 8277 7481 rurrea@salazarisrael.cl

DIFOR

Santiago: Américo Vespucio Nº 1397, Quilicura

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Mario Alvarez (+56) 9 9345 4347 mealvarez@difor.cl

AUTO SUMMIT

Santiago: Vicuña Mackenna Nº 5495

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Rodrigo Gamboa rgamboa@autosummit.cl

AUTOMOTORA ALAMEDA

Rancagua: Cachapoal Nº 1179

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Patrick Poblete (72) 222 8078 patrick.poblete@automotoralameda.cl

COADIG

Curicó: Yungay Nº 1063

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Guillermo Martínez (75) 231 1218 / 9 9734 2446 guillermo.martinez@coadig.cl

COMERCIAL COPELEC

Chillán: Panamericana Sur Km 407

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Andres Bustamante (42) 220 4185 / +56 9 9733 9118 abustamantev@comercialcopelec.cl

DIFOR

Los Ángeles: Longitudinal Sur Km 509

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Enrique Oses (+56) 9 8289 3296 eoses@difor.cl

AUTOMOTORA SANTA MARIA

Talca: Calle Dos Sur Nº 1789

Cargo Nombre Contacto Email
J.R. Guillermo Picón 71 222 0127 repuestos@automotorasantamaria.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Concepción: Av. Alessandri Nº 1885

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Pablo Becerra (+56) 41 292 1248 / (+56) 9 7887 8263 pbecerra@salazarisrael.cl

CECOR S.A. (SALAZAR ISRAEL)

Temuco: Longitudinal Sur Nº 2680

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Juan Revillot (+56) 45 265 8436 / (+56) 9 5864 0972 juan.revillot@salazarisrael.cl

TECNOSUR

Valdivia: Sevilla Nº 260, Las Ánimas

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Cristián Quezada (+56) 63 222 7879 repuestos.sevilla@tecnosurservicio.cl

DIFOR

Puerto Montt: Ruta 5 Sur Nº 1051 (esq. Calle Genesis)

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Eduardo Garrido (+56) 9 7678 4087 egarrido@difor.cl

AUTOMOTORA MAGALLANES

Punta Arenas: Av. Bulnes Nº 1270

Cargo Nombre Contacto Email
V.R. Miguel Ulloa (+56) 61 261 3821 miguelulloa@autmag.com

Filtro de Petróleo

La durabilidad y eficiencia de piezas como inyectores y bomba de combustibles están directamente relacionados con la calidad del combustible. La tecnología utilizada en la fabricación de los filtros genuinos Hino garantiza la eliminación de impurezas no deseadas logrando con ello, la máxima vida útil de nuestros motores.

Filtros de aceite, petroleo y aire
Sucursal Repuestos
Cuevas 856, Santiago

Filtro de Aceite y Aire

Motores de alta tecnología requieren filtros eficientes y que cumplan con especificaciones del fabricante. Aire y aceite contaminado reduce drásticamente la vida útil de un motor.

Filtros de aceite, petroleo y aire
Sucursal Repuestos
Cuevas 856, Santiago

Cotización de Repuestos

(*) Campos obligatorios

Camión actual

 


Llámanos al 600 600 2112