Red de concesionarios | Hino

Concesionarios

Zona Norte

Iquique

Concesionario VIZCAYA
Ciudad Iquique
Dirección Ruta A 16 km 10, sitio 2, Alto Hospicio
Gerente de ventas Ignacio Evangelista
Email i.evangelista@automotrizvizcaya.cl
Gerente de servicio Eugenio Evangelista
Email gerencia@automotrizvizcaya.cl
Gerente de repuestos Eugenio Evangelista
Email gerencia@automotrizvizcaya.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (57) 226 5130
Teléfono venta +56 9 8229 1124

Antofagasta

Concesionario Autosummit Antofagasta
Ciudad Antofagasta
Dirección Av. Pedro Aguirre Cerda 5921
Gerente de Ventas Enzo Constanzo
Email econstanzo@autosummit.cl
Jefe de Repuestos Alejandro Gonzalez
EMail agonzalez@autosummit.cl
Jefe de Servicio Juan Diaz
Email jdiaz@autosummit.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central +56 55 288 3433

Calama

Concesionario Autosummit Puerto Seco
Ciudad Calama
Dirección Av. Las Industrias 344, Sector Puerto Seco
Gerente de Ventas Enzo Constanzo
Email econstanzo@autosummit.cl
Jefe de Repuestos Alejandro Gonzalez
Email agonzalez@autosummit.cl
Jefe de Servicio Ricardo Cheix
EMail rcheix@autosummit.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central +56 55 288 9015

Copiapó

Concesionario CALLEGARI
Ciudad COPIAPÓ
Dirección Las Heras esq Batallones de Atacama
Jefe de Ventas Cristián León
EMail cleon@callegari.cl
Jefe de Servicio Hernan Castillo
EMail hcastillo@callegari.cl
Jefe de Repuestos Jorge Carvajal
EMail rpto.copiapo2@callegari.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (52) 223 6322
Teléfono repuestos (52) 223 6326

La Serena

Concesionario CALLEGARI
Ciudad LA SERENA
Dirección PANAMERICANA NORTE, PARCELA 3 , VEGA SUR.
Gerente de Ventas Cristián Yamal
EMail cyamal@callegari.cl
Jefe de Servicio Alexander Rodríguez
EMail servicio.camiones@callegari.cl
Jefe de Repuestos Pablo Astorga
Email pastorga@callegari.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (51) 221 2040

Ovalle

Concesionario CALLEGARI
Ciudad OVALLE
Dirección Av. Covarrubias 340
Gerente de Ventas Jose Miguel Rivera
EMail jmrivera@callegari.cl
Jefe de Repuestos Daniel Moya
EMail dmoya@callegari.cl
Servicios Ventas | Repuestos
Teléfono central (53) 262 0394

Zona Centro

Viña del Mar

Concesionario CARTONI
Ciudad VIÑA DEL MAR
Dirección Limache 4335
Gerente de Ventas Fernando De La Cuesta
EMail fernando.delacuesta@cartoni.cl
Jefe de Servicio Francisco López
EMail francisco.lopez@cartoni.cl
Jefe de Repuestos Jonathan Herrera
EMail Jonathan.herrera@cartoni.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono ventas (32) 238 3818
Teléfono servicio técnico (32) 238 3896

Santiago

Concesionario SUCURSAL DE VENTAS HINO CHILE
Ciudad SANTIAGO
Dirección RUTA 5 NORTE N° 19.100, COMUNA DE LAMPA
Jefe de ventas Lucas Bazan
EMail lucas.bazan@inchcape.cl
Jefe de servicio Mauricio Fuentes
EMail Mauricio.fuentes@Inchcape.cl
Jefe de repuestos America Contreras
EMail america.contreras@Inchcape.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central 600 601 0000
Concesionario AUTO SUMMIT
Ciudad SANTIAGO
Dirección Vicuña Mackenna 5495, San Joaquín
Jefe de Ventas Gonzalo Mendoza
EMail gmendoza@autosummit.cl
Jefe de Servicios Jaime Bustos
EMail jbustos@autosummit.cl
Gerente de repuestos Carlos Miranda
EMail cmiranda@autosummit.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono ventas 2 2332 3257
Teléfono servicio técnico 2 2332 3201
Teléfono repuestos 2 2332 3246
Concesionario SALAZAR ISRAEL
Ciudad SANTIAGO
Dirección Av. Pedro Aguirre Cerda 5613, Cerrillos, Santiago
Gerente de Post venta Daniel Labarca
EMail daniel.labarca@salazarisrael.cl
Jefe de Operaciones Jorge Lobos
EMail jorge.lobos@salazarisrael.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central 2 3221 8070
Concesionario DIFOR
Ciudad Santiago
Dirección Av. Américo Vespucio Norte 1397, Quilicura, Santiago
Jefe de Ventas Ricardo Martinez
EMail ramartinez@difor.cl
Asistente de ventas Marcela Ossandon
EMail mossandon@difor.cl
Jefe de Servicio Luis Matthews
EMail lmatthews@difor.cl
Jefe de Repuestos Felipe Vidal
EMail fevidal@difor.cl
Venta Meson Repuestos Mario Alvarez
EMail mealvarez@difor.cl
Teléfonos +56 2 2327 6261 - +56 9 9345 4347
Asesor Servicio Técnico Miguel Lillo
EMail mlillo@difor.cl
Teléfonos +56 2 2327 6264 - +56 9 4091 1542
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central +56 2 2607 2604
Teléfono ventas +56 9 8429 8326
Teléfono servicio técnico +56 9 8839 6884

Rancagua

Concesionario AUTOMOTORA ALAMEDA
Ciudad RANCAGUA
Dirección Av. Rio Loco 189 esquina Av. Cachapoal
Gerente de Ventas MARIO FARIAS
EMail mario.farias@automotoraalameda.cl
Gerente de Servicio FELIPE ORTEGA
EMail felipe.ortega@automotoraalameda.cl
Jefe de Repuestos PATRICK POBLETE
EMail patrick.poblete@automotoralameda.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (72) 274 3608

Zona Sur

Curicó

Concesionario COMERCIAL AUTOMOTRIZ COADIG LTDA.
Ciudad CURICÓ
Dirección Peña 1030
Jefe de ventas JAIME DE LA TORRE
EMail jaime.delatorre@coadig.cl
Gerente de servicio CARLOS PIZARRO
EMail carlos.pizarro@coadig.cl
Jefe de repuestos GUILLERMO MARTÍNEZ
EMail guillermo.martinez@coadig.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (75) 231 1218

Talca

Concesionario AUTOMOTORA SANTA MARIA
Ciudad TALCA
Dirección Servicio 2 Oriente 1759, Talca. / Rptos Av. Dos Sur 1789 /
Ventas 4 NORTE 1649
Gerente Sucursal Amaricha Gutierrez
EMail ventas@automotorasantamaria.cl
Jefe de Servicio Guillermo Picon
EMail servicio@automotorasantamaria.cl
Encargado de Repuestos Guillermo Picon
EMail repuestos@automotorasantamaria.cl
EMail servicio@automotorasantamaria.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (71) 221 7038

Chillan

Concesionario COMERCIAL COPELEC
Ciudad CHILLÁN
Dirección Panamericana Sur Km 407, Chillan Viejo
Dirección Repuestos Av. Libertad 213
Jefe de local LUIS MOLINA
EMail lmolina@comercialcopelec.cl
Jefe de servicio ESTEBAN ANTIQUEO
EMail eantiqueo@comercialcopelec.cl
Jefe de repuestos ANDRES BUSTAMANTE
EMail abustamantev@comercialcopelec.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono ventas (42) 220 4182 - (42) 220 4181 - (42) 220 4183
Teléfono servicio técnico (42) 220 4184
Teléfono repuestos (42) 220 4185

Concepción

Concesionario SALAZAR ISRAEL
Ciudad CONCEPCIÓN
Dirección Pedro Aguirre Cerda 3157, San Pedro de la Paz
Gerente Sucursal JOSE LAGOS
Gerente de Ventas JOSE LAGOS
EMail jlagos@salazarisrael.cl
Gerente de Servicio JOSE LAGOS
EMail jlagos@salazarisrael.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (41) 292 1243

Los Ángeles

Concesionario Difor
Ciudad Los Ángeles
Dirección Longitudinal sur km 509
Ventas Héctor Luque
EMail hluque@difor.cl
Servicio Luis Bravo Gonzalez
EMail lbravog@difor.cl
Repuesto Enrique Oses
EMail eoses@difor.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono Ventas (43) 236 7000
Teléfono Servicio (43) 236 7009
Teléfono Repuesto (43) 236 7003

Temuco

Concesionario SALAZAR ISRAEL
Ciudad TEMUCO
Dirección LONGITUDINAL SUR 2680, PADRE LAS CASAS
Gerente Sucursal Claudio Sandoval
Gerente de Ventas Claudio Sandoval
EMail csandoval@salazarisrael.cl
Jefe de Servicio Miguel Reyes
EMail miguel.reyes@salazarisrael.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (45) 265 8433

Valdivia

Concesionario Tecnosur
Ciudad Valdivia
Dirección Avda. Picarte 1443
Jefe de ventas Adolfo Bruna
EMail Adolfo.bruna@automotriztecnosur.cl
Servicios Ventas
Teléfono central 63 227 8497

Puerto Montt

Concesionario Sucursal de Ventas Difor Hino
Ciudad Puerto Montt
Dirección Ruta 5 sur KM 1051, Parque Industrial
Jefe de ventas Armando Ruiz-Tagle
EMail aruiztagle@difor.cl
Jefe de servicio Esteban Borgeaud
EMail eborgeaud@difor.cl
Jefe de repuestos Eduardo Garrido
EMail egarrido@difor.cl
Asesor de Servicio Esteban Borgeaud
EMail eborgeaud@difor.cl
Servicios Ventas | Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono central (65) 249 2400

Punta Arenas

Concesionario AUTOMOTORA MAGALLANES
Ciudad PUNTA ARENAS
Dirección AVDA. BULNES 1270
Gerente de ventas Felipe Barria Poblete
EMail fbarria@sociedadreal.com
Gerente de servicio Daniel Ulloa
EMail dulloa@sociedadreal.com
Gerente de servicio Andrés Torres
EMail andrestorres@automag.com
Servicios Servicio Técnico | Repuestos
Teléfono ventas (61) 261 3821
Teléfono servicio técnico (42) 220 7930

Hino Total Connect

Llámanos al 600 600 2112